Парламент Венесуэлы обвинил президента в государственном перевороте

Парламент Венесуэлы обвинил президента страны Николаса Мадуро в государственном перевороте и потребовал суда над ним. Лидер парламентского большинства Хулио Борхес заявил, что Мадуро должен понести ответственность за ущемление демократии и прав человека.

Во время заседания в парламент ворвались около 100 демонстрантов, поддерживающих правительство. Сессия была ненадолго прервана, пока охрана не вывела этих людей из здания.

Коалиция оппозиционных сил призвала провести в среду мирную акцию протеста.

Оппозиция выиграла парламентские выборы в Венесуэле в декабре 2015 года. В стране был начат сбор подписей для проведения референдума об отстранении президента от власти, однако суд в середине октября приостановил эту процедуру. Сторонники Николаса Мадуро обвинили оппозицию в махинациях.
Венесуэла переживает экономический кризис, который обострился после падения мировых цен на нефть. Жители страны столкнулись с нехваткой продовольствия и товаров первой необходимости.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам