НАТО обеспокоило возможное участие «Адмирала Кузнецова» в ударах по Алеппо


В НАТО обеспокоены тем, что направляющийся в сторону Сирии тяжелый авианесущий российский крейсер «Адмирал Кузнецов» может быть использован для нанесения ударов по городу Алеппо. Об этом глава альянса Йенс Столтенберг заявил во вторник, 25 октября, на пресс-конференции в Брюсселе, передает «Интерфакс».

«Опасения заключаются в том, что авианосная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым" может быть использована для интенсификации бомбардировок мирных жителей», — сообщил он.

15 октября пресс-служба Северного флота сообщила , что в соответствии с планом боевой подготовки начался поход корабельной авианосной группы Северного флота в восточное Средиземноморье. В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», а также большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. Корабли движутся к берегам Сирии. Предположительно, группа на маршруте должна сопровождаться одной или несколькими атомными подлодками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам