Правоохранители обнаружили 100 тонн львовского мусора в Глуховском районе

В ночь на воскресенье сотрудники полиции остановили два доверху наполненных мусором грузовика МАН, направлявшихся из Львова в Глухов Сумской области. Полицейские не допустили их разгрузки, после чего сопроводили мусоровозы за пределы области. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Сумской области.

"Около 12 часа ночи сотрудники полиции, которые несли службу на автодороге Киев-Кипти-Бачевск, заметили два грузовых автомобиля МАН, которые направлялись в сторону Глухова. "Привлекли они внимание неприятным запахом. Это вызывало подозрения насчет их груза. Полицейские догнали транспортные средства и попросили у водителей документы. Документов не оказалось. Со слов мужчин в прицепах находилась макуха — прессуемые семена подсолнуха. После того как на место была вызвана следственно-оперативная группа, последние таки сознались — перевозили отходы и обычный мусор", — рассказал начальник Глуховского отдела полиции Андрей Сердюк.

После признания водителей нашлась и товаротранспортная накладная. В документе были указаны лишь город-отправитель и город, где автомобили должны быть разгружены — Глухов. Со слов водителей, в Глухове их должен был встретить человек и предоставить дальнейшие указания относительно груза. Общая масса перевозимого мусора составляла около 100 тонн.

Полиция проводит проверкк, в рамках которой уже подготовлено обращение к мэру г.Глухов с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить о соответствующем решении отгружать львовский мусор на местной мусорной свалке.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам