Более 21 млн американцев проголосовали досрочно на выборах президента


Более 21 млн американских избирателей уже сделали свой выбор в ходе досрочного голосования на выборах президента США в различных, в том числе ключевых штатах. Об этом сообщила газета The New York Times.

Подсчет отданных голосов будет проводиться в день выборов — 8 ноября, но журналисты газеты посчитали возможным предположить, что число зарегистрированных избирателей от Демократической партии превысило число избирателей-республиканцев, голосующих за миллиардера Дональда Трампа. А это в свою очередь, по мнению журналистов издания, говорит о том, что нанесенный в конце прошлой недели удар по Хиллари Клинтон в связи с решением директора ФБР Джеймса Коми возобновить расследование по делу о ее электронной переписке, может оказаться менее ощутимым.

"В предвыборной гонке двух глубоко поляризованных кандидатов мнение избирателей похоже, было окончательно сформировано недели, если не месяцы назад", — отмечает The New York Times. Газета подметила также то, что во время досрочного голосования проявилась более высокая организация проводимой штабом кандидата демократов предвыборной кампании, которая мобилизовала ресурсы и направила усилия на обеспечение как можно более высокой явки избирателей, в том числе в ключевых штатах — Флориде, Колорадо и Неваде.

СПЕЦПРОЕКТ
Трамп и его семья: кто есть кто в семье миллиардера
Американские СМИ задают вопрос: будет ли Белый дом отделен от бизнеса Трампа, если он станет президентом

Издание тем не менее признает, что на данный момент для демократов существует угроза того, что "недавно всплывшие новые подробности дела о служебной переписке Клинтон повернут многих избирателей против нее как раз в тот момент, когда, казалось, что Трамп уже сходит с дистанции".

В пятницу стало известно, что ФБР вернулось к громкому скандалу вокруг несанкционированного использования Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем США домашнего компьютера для служебной переписки. Предыдущее такое разбирательство завершилось летом: тогда ФБР и курирующее его Министерство юстиции, одновременно выполняющее функции Генеральной прокуратуры, объявили, что не станут привлекать Клинтон к уголовной ответственности за такое нарушение.

На этот раз речь идет о письмах, которые были найдены на электронных устройствах, принадлежавших бывшему конгрессмену Энтони Винеру, мужу ближайшей помощницы Клинтон — Хумы Абедин. Сотрудники ФБР обнаружили на компьютере Винера ранее неизвестные письма Абедин и пришли к выводу, что они могут иметь отношение к делу об электронной переписке Клинтон. Из-за обнаружения этих посланий ведомство приняло решение возобновить следственные действия. Этот шаг привел к резкому падению популярности кандидата-демократа, которая еще пару недель назад по опросам более чем на 10 процентных пунктов опережала Трампа. В настоящей момент отставание кандидата- республиканца сократилось до 1 процентного пункта.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3747900

Источник: The New York Times
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам