Порошенко поздравил украинцев с 98-й годовщиной провозглашения ЗУНР


Президент Украины Петр Порошенко поздравил соотечественников с 98-й годовщиной провозглашения Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР).

"Сегодня годовщина знаменательного события в истории создания национального государства — провозглашение Западно-Украинской Народной Республики. (…) Ноябрьская национально-демократическая революция в Галичине стала важным звеном процесса, который завершился созданием в январе 1919 года единой Соборной Украины, что продемонстрировало всему миру волю нашего народа к свободе и независимости", — говорится в обращении президента к украинскому народу.

По его словам, украинцы тогда показали несокрушимость духа и самоотверженность в борьбе за национальную государственность.

"Соборность, полученная кровью миллионов патриотов, и независимость, которую сейчас защищают от агрессора украинские воины, — являются нашими священными достижениями. Поздравляю вас с этой знаменательной годовщиной", — сказано в обращении.

П.Порошенко пожелал украинцам мира, счастья и добра, а Украине — победы, единства и процветания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам