СМИ: Без Медведчука переговоры по обмену пленными бесполезны

По мнению главы движения «Антивойна» Виктории Шиловой, переговоры по обмену пленными, в которых не участвует главный переговорщик Украины Виктор Медведчук, не дают никакого результата. Об этом активистканаписала в блоге на своем сайте. 

«Все переговоры в Минске, в которых не участвует Виктор Медведчук как главный переговорщик по гуманитарной группе, являются пустышками... Именно украинская сторона застопорила обмен «всех на всех». Мол, обмен непропорционален», — отметила Шилова

Кроме того, участие Медведчука в работе Международного дискуссионного клуба «Валдай», состоявшего на днях в Сочи, по словам Шиловой, «дает основные направления для понимания, что будет происходить в ближайшее время». 

«Выступление Путина на Валдае, а также присутствие на этом выступлении Виктора Медведчука дает основные направления для понимания, что будет происходить в ближайшее время. …Я уже видела «патриотический» вой в соцсетях по поводу присутствия на форуме главы гуманитарной группы Минска-2 (а Виктор Медведчук только за прошедший год обменял 402 человека), и хочу сказать – тогда идите и меняйте сами. А мы посмотрим», — написала Шилова у себя в Facebook.

Как известно, сегодня во время встречи в Краматорске глава СБУ Василий Грицак заявил, что его ведомство готово обменять трех боевиков на одного украинца.  

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам