Вкладчики на Крещатике устроили потасовку с полицией

Несколько сотен вкладчиков неплатежеспособного банка "Михайловский" перекрыли автомобильное движение по ул.Крещатик, требуя вернуть их деньги. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", группа митингующих находится на проезжей части возле Дома профсоюзов на ул.Крещатик на пересечении с ул.Михайловская и ул.Институтская.

Собравшиеся выкрикивают: "Ганьба" и "Банду геть", держат флаги с надписями "Союз вкладчиков банка "Михайловский" и изображением логотипа банка. Некоторые люди лежат на дороге.

Полиция в спецобмундировании начала оттенять активистов с дороги, чтобы возобновить автомобильное движение, чем вызвала возмущение у протестующих и словесные перепалки.

На данный момент, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", движение автомобилей на этом участке ул.Крещатик не возобновилось.

Как сообщил в четверг отдел коммуникации полиции Киева, в акции протеста принимают участие около трех сотен человек .

"Сначала митингующие перекрыли улицу Банковую на перекрестке с улицей Институтской в центре столицы. Потом отправились шествием и перекрыли улицу Крещатик, где зажгли файеры и дымовые шашки. Активные участники устроили потасовку с сотрудниками полиции", — сказано в сообщении правоохранителей.

Как сообщается, полиция проводят профилактическую работу по восстановлению движения транспорта.

"По состоянию на 13:15 одного из участников акции протеста доставили в управление столичной полиции", — сказано в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам