Политолог: отставка Саакашвили — индикатор досрочных выборов


С уходом с должности главы Одесской областной государственной администрации политическая карьера Михеила Саакашвили в Украине не закончится, убежден директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Как управленец Саакашвили показал не самый сильный результат. А во-вторых, была договоренность между президентом (президентом Украины Петром Порошенко — ИФ) и Саакашвили, что он остается на этом посту до выборов в парламент Грузии. Уходя с поста главы Одесской ОГА, Саакашвили не уходит из украинской политики. Наверное, он займется партийным строительством и будет готовиться к досрочным парламентским выборам в Украине", — рассказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

При этом политолог отметил, что отставка М.Саакашвили может рассматриваться как "индикатор того, что досрочные выборы возможны в начале 2017 года".

По убеждению В.Карасева, М.Саакашвили удалось сохранить свою популярность.

"Может быть, в Одессе есть некоторое разочарование, но как общенациональный украинский политик Саакашвили имеет неплохую популярность, не такую высокую, как в 2014 году, и она дает возможность претендовать на парламентское представительство политической силы, возглавляемой Саакашвили", — отметил он.

Политолог также не исключил, что в отставку также может подать глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Результаты ее деятельности более-менее нормальные. Я не думаю, что она в ближайшее время подаст в отставку, хотя и не исключаю", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам