Теплая дождливая погода постепенно уходит из Украины

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять относительно теплая и влажная воздушная масса, сообщает в понедельник Укргидрометцентр. Ночью в Украине, днем в западных областях и на Житомирщине без существенных осадков, на остальной территории дожди, в большинстве южных, центральных областей и на Харьковщине сильные, в Винницкой, Киевской и Черниговской областях небольшой дождь.

Ветер юго-западный, в западных и северных областях с переходом на северо-восточный, 5-10м/с, днем на юге и востоке порывы 15-20м/с.

Температура ночью в западных, северных и большинстве центральных областей 1-6° тепла, днем 4-9° тепла; на остальной территории ночью 6-11° тепла, днем 9-14°.

В Киеве – ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, температура ночью 3-5° тепла, днем 6-8°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 8 ноября самая высокая температура днем была 19,6 в 1927г., самая низкая ночью -12,4 в 1891г.

На 9 ноября синоптики прогнозируют временами дождь, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях местами с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, порывистый.

Температура ночью в западных, северных и большинстве центральных областей от 2° мороза до 4° тепла, днем 1-7° тепла; на остальной территории ночью 4-10° тепла, днем 8-14°, на юге и востоке до 17°.

В Киеве на 9 ноября временами дождь с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам