Ляшко потребовал не принимать отставку Саакашвили до отчета о работе

Лидер парламентской фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко потребовал от президента Украины Петра Порошенко не принимать отставку Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области до того, как тот не отчитается о проделанной работе.

Саакашвили в понедельник заявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Он также обвинил Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. Ранее пресс-служба администрации президента Украины сообщила, что Порошенко готов подписать указ об увольнении Саакашвили, если соответствующее постановление будет внесено правительством.

"Радикальная партия" требует от президента Порошенко не принимать отставку Саакашвили, пока он не отчитается о своей работе на посту главы Одесской областной государственной администрации. Достаточно держать украинцев за дураков!" — написал Ляшко в понедельник на своей странице в Facebook.

По мнению политика, решение Саакашвили уйти в отставку – это единственный путь для него хоть как-то сохранить свое лицо. Ляшко считает, что Саакашвили провалил работу на посту губернатора и ему не о чем отчитываться перед обществом.

"В сознании Саакашвили наша страна, очевидно, была лишь трамплином для возвращения в большую политику в Грузии. Он готовился к возвращению. И сам это подтверждал. Однако с треском проиграв выборы в Грузии, не получив поддержки своего народа, в то же время — после полного провала в Одесской области — Саакашвили нет другого пути, как обвинять всех и во всем, в то же время пытаться конвертировать свою известность и узнаваемость в политический капитал в украинской политике. Но я уверен, что и здесь его ждет фиаско", — заявил Ляшко.

Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко. Президент заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам