Геращенко просит СБУ проверить актеров сериала "Сваты"

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко обратилась к Службе безопасности и Государственной пограничной службе Украины с просьбой проверить актеров украинского сериала "Сваты" Николая Добрынина и Людмилу Артемьеву из-за их возможной поездки в Крым. "Только что получила письмо с возмущением, что в Харькове выступают актеры сериала "Сваты", — написала Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, в случае подтверждения пересечения ими границы с Крымом, актеры должны быть привлечены к ответственности.

"Очевидно, это основания для СБУ и пограничников срочно изучить материалы по Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой", — говорится в сообщении.

Минкультуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. По информации депутата Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Ольги Черваковой, "черный список" российских деятелей культуры состоит примерно из 140 человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам