Соболев намерен инициировать отставку генпрокурора Луценко

Глава антикоррупционного комитета ВР Егор Соболев намерен инициировать отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом он заявил в среду на заседании комитета. "Считаю, что будет честно и ответственно инициировать отставку третьего генерального прокурора по той же причине (что и предыдущих) — сознательный эффективный саботаж расследования ключевых преступлений в нашей истории", — сказал Соболев.

Депутат считает необходимым уволить Луценко в связи с неудовлетворительным расследованием дел, в первую очередь, связанных с "евромайданом". Соболев сообщил, что в ближайшее время начнет сбор подписей депутатов Рады за отставку Луценко.

Прокуратура уже более двух лет расследует дела по событиям на площади Независимости в Киеве, приведшие к гибели более ста человек. Тогда руководство страны во главе с президентом Виктором Януковичем покинуло Украину, Генеральная прокуратура (ГПУ) возбудила уголовные дела. В частности, в отношении Януковича открыто восемь уголовных дел. Его обвиняют в причастности к массовым убийствам митингующих во время "майдана", в государственной измене, злоупотреблении властью и ряде других преступлений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам