Белый дом разочарован итогами президентских выборов

Администрация США разочарована итогами прошедших в США во вторник президентских выборов. Об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

"Я не пытаюсь убедить вас, что президент (США Барак Обама) не разочарован итогами выборов. Здесь все разочарованы их итогом, но продолжают служить американскому народу", — отметил пресс-секретарь.

Эрнест подчеркнул, что Обама "не выбирал себе преемника, это сделали американцы". "И его (президента) ответственность перед американским народом и демократией превалирует над его собственными взглядами даже на очень важные вопросы", — добавил Эрнест.

Он указал, что действующий президент "теперь болеет за успехи Трампа в объединении страны и руководстве ею". "Это не означает, что он согласен со всем, что избранный президент пообещал делать. На самом деле он глубоко обеспокоен некоторыми приоритетами, о которых Трамп говорил во время своей избирательной кампании", — заключил пресс- секретарь.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам