Кабмин объявил конкурсы на должности госсекретарей еще 9 министерств

Кабинет министров Украины объявил конкурсы на должности государственных секретарей 9 министерств.

Согласно распоряжению №808 от 9 ноября, конкурсы объявлены на должности госсекретарей Министерства иностранных дел Украины; Министерства молодежи и спорта; Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц; Министерства образования и науки; Министерства здравоохранения; Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства; Министерства социальной политики; Министерства юстиции и Министерства обороны.

Должностной оклад госсекретарей установлен на уровне 12 061 грн, они назначаются на должность сроком на 5 лет, с правом повторного назначения на еще один срок.

Госсекретарь принимает на работу и увольняет с работы сотрудников аппарата министерств, принимает решение об их поощрении, привлечении к дисциплинарной ответственности (кроме военнослужащих).

Кандидат на должность должен иметь степень магистра, общий стаж работы — не менее 7 лет; опыт работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере — не менее 3 лет.

Также кандидат должен свободно владеть государственным языком, иметь знания в сфере законодательства, в частности, того министерства, в которое кандидат подается на должность.

Кандидат должен знать требования трудового законодательства и законодательства о госслужбе, регламент правительства, уметь работать в условиях электронного управления.

Кроме того, кандидат должен иметь лидерские навыки: установление целей, приоритетов и ориентиров; стратегическое планирование; умение работать с большим объемом информации и способность выполнять одновременно несколько задач; ведение деловых переговоров; достижение конечных результатов.

Кандидат должен иметь и определенные личные качества: принципиальность, решительность и требовательность при принятии решений; направленность на служение обществу, защита национальных интересов; системность; инновационность и беспристрастность; самоорганизация и саморазвитие; умение работать в стрессовых ситуациях.

Документы от кандидатов на должности принимаются до 18 часов 28 ноября 2016 года.

Сам конкурс пройдет 6 декабря 2016, в 10:00, в Киеве, на ул. Прорезная, 15.

Как сообщалось, ранее Кабмин объявил конкурс на занятие постов госсекретарей Министерства аграрной политики и продовольствия; внутренних дел; экологии и природных ресурсов; экономического развития и торговли; энергетики и угольной промышленности; инфраструктуры; информационной политики; культуры.

На вакантные должности государственных секретарей 8 министерств поступило 98 заявлений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам