Саакашвили отказался общаться с Порошенко


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него нет желания общаться с президентом Украины Петром Порошенко. Как он уточнил в интервью телеканалу NewsOne, его расстроили заявления главы государства о том, что чиновник решил стать оппозиционером.

«После этих заявлений у меня желания с ним напрямую разговаривать нет. Я уже свободный человек и я гражданин этой страны. Я сам решу — принимать ли телефонный звонок президента и когда его поднимать», — сказал Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что не считает Порошенко «ни своим врагом, ни врагом страны». «Но я хочу говорить правду — меня они обманули. Не выполнили обещания», — добавил губернатор.

Ранее Саакашвили заявил, что украинский лидер не имеет права сравнивать его с приглашенными для реформ в стране грузинами. «Апеллировать к моему происхождению — очень похоже на методы [главы МВД] Авакова, а я бы хотел, чтобы президент был выше этой риторики», — отметил он. При этом политик добавил, что его отставка никак не связана с парламентскими выборами в Грузии.

8 ноября Порошенко заявил, что Саакашвили решил уйти в отставку из-за проигрыша его сторонников на выборах. Глава государства отметил, что в Украине продолжают работать грузинские деятели, которые были приглашены для осуществления реформ. В их числе он назвал главу Нацполиции Хатию Деканоидзе и одного из руководителей Национального антикоррупционного бюро страны Гизо Углаву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам