Саакашвили: Порошенко предлагал мне пост премьер-министра

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью заявил, что ранее президент предлагал ему занять должность премьер-министра, но он отказался. Об этом сообщает "Украинская Правда". "Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьер, и что?

 Я должен был бегать и просить какого-то Гончаренко проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400", – сказал он.

Также Саакашвили сказал, что он предлагал провести досрочные выборы, но в апреле этого года произошел "договорняк".

"Аваков остался министром, а заместителем генпрокурора стал выходец из "Народного фронта", чтобы блокировать дела, которые могли бы заводиться на Яценюка", – утверждает Саакашвили.

Ранее "Страна" писала, что Одесскую область может возглавить львовский губернатор. На Банковой хотели бы назначить нового руководителя без конкурса, чтоб успеть к приватизации ОПЗ.

Вечером, 9 ноября Петр Порошенко уволил Михаила Саакашвили с должностей руководителя Одесской областной государственной администрации (ОГА) и внештатного советника президента Украины.

Соответствующие указы №499/2016 и №500/2016 уже размещены в официальном интернет-представительстве главы государства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам