Миссия ОБСЕ попала под обстрел в Донецкой области

Поблизости от КПП Верхнешироковское в Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"В 10:10 часов 9 ноября патруль СММ (шесть наблюдателей на двух автомобилях), въехав в неподконтрольные правительству районы через контрольный пункт въезда-выезда к юго-востоку от подконтрольного ДНР с. Верхнешироковское (ранее — Октябрь, 85 км к югу от Донецка), услышал пять взрывов от выстрелов, за которыми последовало пять ударов, при этом наблюдатели видели два-три удара на расстоянии около 100 метров к юго-востоку от них. После этого, члены патруля видели и слышали еще от трех до пяти ударов, некоторые из которых были зафиксированы на расстоянии около 50 метров к юго-востоку от их месторасположения. Наблюдатели не смогли определить тип примененного вооружения", — сказано в сообщении.

Наблюдатели видели, как представители ДНР прятались в укрытия, расположенные на территории блокпоста, а еще один отправлял гражданские автомобили в противоположном направлении от блокпоста в сторону оккупированных районов. Первый патруль СММ покинул блокпост, двигаясь в восточном направлении, при этом представитель ДНР знаками показал второму патрулю миссии остановиться. Второй патруль, увидев, как на расстоянии около 25 метров к юго-востоку от его местонахождения разорвался снаряд, проехал блокпост в восточном направлении.

По мере продвижения на восток в села Крещатицкое первый патруль СММ видел как минимум семь разрывов в 20-50 метрах к юго-востоку от своей позиции.

"На окраине Крещатицкого члены второго патруля СММ видели двигавшийся на запад грузовик военного типа, на борту которого ехали вооруженные мужчины. Когда раздались удары снарядов, они выпрыгнули из грузовика и укрылись между домами", — добавили в пресс-службе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам