Могерини: Трамп не повлияет на политику ЕС по отношению к Украине

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что после вступления Дональда Трампа на пост президента США политика ЕС в отношении Украины не изменится. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle. «Наша политика в отношении Украины не изменится. Это определяется не в Вашингтоне», – отметила глава дипломатии Евросоюза.

По ее словам, это касается как политики по Украине в целом, так и по вопросу аннексии Россией Крыма.

Верховный представитель ЕС отметила, что Брюссель контактирует с Москвой по многим вопросам. Дня примера Могерини напомнила о ядерном соглашении с Ираном, которое было подписано при участии россиян.

По словам Могерини, Евросоюз сотрудничает с РФ и по сирийскому вопросу, даже несмотря на разногласия. Вместе с тем Могерини обеспокоена тем, что приоритеты новой администрации США могут отвести Америку далеко от определенных европейских базовых принципов. В связи с этим она выразила надежду, что Трамп будет разделять европейские ценности, которые, по ее словам, ЕС четко обозначил.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам