В Украине ожидается похолодание

В ближайшие сутки, 15 ноября, на большую часть территории Украины распространится прохладная воздушная масса с северо-запада Европы, погоду будет определять поле пониженного, северо-западной части — повышенного атмосферного давления, сообщает Укргидрометцентр. В этот день в Украине ожидается небольшой мокрый снег, лишь в западных и северных областях — без осадков. На дорогах большинства областей гололедица.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, в Карпатах 14-19° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла; на юге и востоке ночью от 2° мороза до 2° тепла, днем 1-6° тепла.

В Киеве — без осадков, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 15 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 15,6 градусов тепла в 1969 году, самая низкая — ночью на отметке 16,4 градусов мороза в 1908 году.

В среду, 16 ноября, ночью в восточных и южных, днем в западных областях ожидается небольшой мокрый снег; на остальной территории — без осадков. Ночью и утром в западных, северных и Винницкой областях местами туман, изморозь. На дорогах Украины гололедица.

Ветер южный, в восточных и южных областях северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 6-11°, в карпатском регионе до 15° мороза, днем 0-5° мороза; в южной и восточной частях ночью 0-6° мороза, днем 0-6° тепла, на юге до 9°.

В Киеве — без осадков. Ночью и утром местами туман, изморозь, на дорога

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам