Советник Трампа: Россия не может конкурировать с США в военной сфере


Россия считает, что может конкурировать с Соединенными Штатами в военной сфере, однако это не так. Такое мнение высказал один из ключевых советников избранного президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, выступая в понедельник на конференции, организованной газетой The Wall Street Journal.

"Россия думает, что является конкурентом (США) в военной сфере, однако, на самом деле, это не так", — утверждал он. "Это наше нежелание при (президенте США Бараке) Обаме даже угрожать использованием наших вооруженных сил сделало Россию такой мощной", — добавил он.

По сведениям газеты, Джулиани также повторил тезисы, неоднократно озвучиваемые Трампом, о том, что "администрация Обамы сделала из России противника", и что российское руководство якобы не уважает нынешнего главу американского государства.

В понедельник Трамп и президент РФ Владимир Путин провели телефонный разговор. Как сообщила пресс-служба Кремля, российский лидер поздравил Трампа с победой на выборах и "отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".

"В ходе разговора Путин и Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов. Подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента", — отметила пресс-служба главы российского государства.

Источник: The Wall Street Journal
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам