В Украине в ближайшие дни сохранится холодная погода

Над территорией Украины в среду, 16 ноября, продолжит господствовать холодный воздух, погоду будет определять поле повышенного давления, юго-восточной и западной части — атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр. Ночью в южной части Украины, днем в большинстве западных и восточных областей — небольшой мокрый снег, местами с дождем; на остальной территории без осадков.

Ночью, утром в западных, северных и большинстве центральных областей местами туман, на дорогах гололедица. Ветер южный (в южных и восточных областях северо-восточный), 5-10 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, в западных и северных областях 6-11°, в Карпатах 12-15° мороза; днем в стране от 3° мороза до 2° тепла, на юге до 6° тепла.

В Киеве 16 ноября без осадков. Ночью и утром туман, на дорогах местами гололедица. Ветер южный , 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° мороза, днем 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 16 ноября самая высокая температура днем была 18,0° в 2002 году, самая низкая ночью -13,4° в 1896 году.

В Украине 17 ноября осадки не прогнозируются, лишь в западных областях местами небольшой мокрый снег и дождь. В западной и северной части ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, на крайнем западе и юге от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла, в южной части до 8°.

В Киеве 17 ноября без осадков. Ночью и утром туман, на дорогах местами гололедица. Ветер южный , 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам