Беркутовца, подозреваемого в убийстве на Майдане, отпустили под домашний арест


Суд освободил из-под стражи и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста одному из "беркутовцев", обвиняемому в убийствах 18 февраля, во время Майдана. Об этом "Украинской правде" сообщил начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Горбатюк сообщил, что это один из харьковских "беркутовцев", но не назвал его.

Ему предъявлено обвинение в убийстве с применением помпового ружья и охотничьих патронов 18 февраля в районе Крепостного переулка.

"Он освобожден из-под стражи прямо в зале суда. Домашний арест распространяется с 22:00 до 07:00", — сказал Горбатюк. По его словам, судья Валерий Лашевич не предоставил мотивации судебного решения.

"Объявление полного текста постановления будет 22 ноября", — добавил Горбатюк. Он пояснил, что это решение является окончательным и обжалованию не подлежит. "Будем надеяться, что не убежит. Теперь это все на ответственности суда", — добавил Горбатюк.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам