Кучма: Украина не выдержит очередной майдан

Второй президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма считает нецелесообразной организацию акций протеста на данном этапе и видит выход из сложившейся сложной ситуации в поиске необходимых решений со стороны парламента.

"А у нас раньше не за деньги выходили? Добровольно? Моя позиция сегодня однозначная: Украина находится в таком состоянии, где такой непредвиденный шаг может закончиться для страны … плохо. Я неоднократно обращался (к представителям власти — ИФ) — и один на один, и публично: сегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради завтрашнего дня Украины", — сказал Кучма журналистам во вторник в Киеве, отвечая на вопрос о его отношении к нынешним акциям протеста, в частности, проплаченным.

Он выразил убеждение, что очередной Майдан Украина не выдержит: "Мы не выдержим Майдан. Это не будет первый и второй Майдан, это будет что-то страшнее. Давайте подумаем, сколько на руках оружия. А если оружие на руках есть, оно обязательно стреляет. Нужно очень осторожно смотреть на все процессы".

По словам Кучмы, нужно просить парламент – "пусть сядут и договорятся".

В то же время он подчеркнул, что "есть основания критиковать" некоторые решения нынешней власти.

"Нужно искать выход в ситуации с обманутыми вкладчиками… Ситуация с коммунальными услугами… Нужно действовать… Неужели фракции в парламенте не могут найти согласие?" – недоумевает второй президент.

Он призвал: "Давайте перестанем воевать в парламенте, может, тогда перестанем воевать в Украине в целом".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам