Рада призвала ЕС предоставить Украине безвизовый режим до конца года

Верховная Рада призывает Европейский парламент и Совет Европейского Союза до конца 2016 года предоставить Украине безвизовый режим. За обращение Верховной Рады к правительствам государств членов ЕС, Европейского парламента и Совета ЕС о введении безвизового режима для граждан Украины (постановление №5394) проголосовало в среду 261 народный депутат.

Парламент призвал Европарламент и Совет ЕС "принять без дальнейших затягиваний, до конца 2016 года, необходимые решения по предоставлению Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины".

Верховная Рада также обратилась к правительствам государств членов ЕС поддержать законодательное предложение Европейской комиссии по введению безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в государства-члены Европейского Союза.

Как отметила заместитель председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Мария Ионова, Украина полностью выполнила план действий по либерализации визового режима.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам