МВД должно проверить платежки "Киевэнерго" — Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за проверку Министерством внутренних дел причин ошибки "Киевэнерго" при расчете платы за отопление в Киеве. На заседании правительства премьер отметил, что некоторые жители Киева получили платежки с завышенными тарифами. "Мы услышали о том, что это вроде бы ошибка, но она какая-то очень странная.

Когда кто-то старается расшатать ситуацию и нагнать истерию, появляются платежки с удвоенными, утроенными цифрами", — сказал он.

По словам вице-премьер-министра Владимира Кистиона, "Киевэнерго" объясняет возникшую ситуацию технической ошибкой.

Премьер призвал теплокоммунэнерго не допускать подобных ошибок, а "Киевэнерго" призвал извиниться перед потребителями.

"Я думаю, что тут может быть и вопрос уголовной ответственности за выставление счетов людям по неадекватным ценам. Я предупреждаю всех, что с этим не нужно играться", — добавил В.Гройсман.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил направить объяснение "Киевэнерго" в МВД для проверки причин ошибки.

"Необходимо проверить данную ситуацию, если это ошибка — мы разберемся, а если не ошибка, то должны быть наказаны за подобные вещи", — подчеркнул премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам