Рада выделила деньги для канала АТR


Депутаты Рады проголосовали за выделение финансирование для крымскотатарского телеканала АТR с тем, чтобы обеспечить возможность крымчанам иметь доступ к украинскому телевидению. Соответствующий законопроект №5333 опубликован на сайте Верховной Рады.

За такое решение проголосовали 227 депутатов. Однако, депутат от "Возрождения" Антон Яценко выступил против, заявив, что государство не может поддерживать частные телеканалы.

В пояснительной записке к законопроекту министр финансов Александр Данилюк уточнил, что документ "унормирует осуществления расходов государственного бюджета и обеспечит финансовую поддержку ООО "Телевизионная компания "Атлант-СВ"для телеканала с логотипом АТR T".

Напомним, крымскотатарский телеканал ATR заявил об отсутствии финансирования из госбюджета Украины и о намерении переехать в Литву. Главный редактор новостей телеканала Осман Пашаев заявил, что своим постановлением правительство обещало телеканала 40 млн гривен ежегодной помощи от государства, однако Минфин деньги так и не выделил.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам