Тимошенко заявляет, что президент "спустил на нее всех своих собак"

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что против нее началась грязная пропаганда, так как она выявила крупную махинацию бизнес-партнеров президента Украины с имуществом ликвидированных банков на сумму заработает 350 млрд грн.

"Вся страна минимум последнюю неделю наблюдает колоссальную атаку на меня со всех сторон. На самом деле этому есть причина. Когда я начала работать с обманутыми вкладчиками банков, мы с ними нашли информацию, которая стала настоящей бомбой. Посмотрите – уничтожили 83 банка в Украине, но у 68 банков уже забодали все активы. Активы очень и очень ликвидные на 448 млрд грн и передали в Фонд гарантирования вкладов для возвращения людям накоплений. Фонд этот возглавляет бизнес партнер Порошенко, и все эти колоссальные активы – практически это половина государственного бюджета 448 млрд грн – оценили всего в 99 млрд грн. И это значит, что из всего имущества ликвидированных банков кто-то заработает 350 млрд грн", — сказала Ю.Тимошенко в эксклюзивном комментарии телеканалу "112.Украина" в четверг.

Она отметила, что эти деньги хотят положить себе в карман глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и глава Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Константин Ворушилин, которые являются бизнес пантерами президента Украины Петра Порошенко.

Лидер "Батькивщины" отметила, что эта информация – только частичка того, как сегодня власть зарабатывает деньг на "разрушении страны, на войне и на людях".

"Это колоссальное преступление. Когда мы это все вскрыли, мы хотим начать расследование на эту тему… Понятно, что расследование мы будет проводить, но на меня в последние дни президент спустил всех своих собак, и сегодня вы сможете просто проинвентаризовать тех, кто работает реально за деньги президента… Сегодня просто смотрите, кто наиболее остервенело на меня нападает, тот работает на то, чтобы охранить этот коррупционный режим и хочет сберечь Порошенко, а также прикрыть такие махинации, с которых можно заплатить всем, кто не имеет морали… кто готов за преференции рвать президентских оппонентов зубами", — заявила Ю.Тимошенко.

Вместе с тем она сказала, что не собирается отвечать на эти атаки.

Ранее в четверг , 17 ноября, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием лишить лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. "Я очень сердит на Юлю. Эта московская кукушка в украинских вышиванках пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти. Моей злости нет предела….Поэтому я считаю, и я обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность. Пусть ей Путин (президент России Владимир Путин — ИФ) даст российское гражданство — она это заслужила", – заявил О.Ляшко журналистам в кулуарах парламента в четверг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам