Россия разворачивает в Украине террористическую сеть – Луценко


Спецслужбы Российской Федерации разворачивают сеть для совершения террористических актов в Украине. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко брифинге в пятницу, 18 ноября.

"К сожалению, должен отметить, что Россия разворачивает сеть террористических актов на нашей территории и это еще один факт – общество должно ежедневно помнить, что Украина находится в состоянии войны", – Луценко.

Генпрокурор напомнил, что 16 сентября в Ровно был убит сотрудник местного СИЗО Иван Мамчур. С помощью ДНК были установлены убийцы, их следы остались на пистолете и окурках.

А 17 ноября при попытке пересечения государственной границы в Харьковской области был задержан один из подозреваемых – житель Мариуполя по фамилии Смородинов.

Задержанный сообщил следствию, что убил Мамчура по заказу ФСБ, поскольку ранее он проходил военную службы в спецподразделениях Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам