Доля ЕС во внешней торговле Украины выросла до 41%


Доля Европейского Союза во внешней торговле Украины уже составляет 41%. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления по случаю Дня достоинства и свободы, сообщает пресс-служба Главы государства.

По его словам, Соглашение об ассоциации уже начало давать результат. «Доля Европейского Союза в нашей внешней торговле составляет уже сейчас 41%. Рынок ЕС понемногу начинает компенсировать тот колоссальный удар по украинской экономике, социальной сфере и уровню жизни, который нанесла нам Россия — тем, что начала войну, и в рамках гибридной войны закрыла доступ украинским товарам на свой рынок и блокировала транзит в другие страны», — отметил он.

Также Президент подчеркнул, что ни один евроскептицизм не остановит ратификации Соглашения. «Я надеюсь, что в ближайшее время процесс ратификации завершится. Остальные 27 стран это сделали давно. И я очень благодарен всем странам за такую ​​решительную поддержку Украины», — заключил Порошенко.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам