В партии Порошенко предложили уволить министра-генетика Нищука


Депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин предложил Верховной Раде уволить Евгения Нищука с поста министра культуры после скандала с генетикой Донбасса. Об этом сообщается на сайте парламента.

Проект постановления №5447 был зарегистрирован сегодня, 24 ноября. Текст постановления пока отсутствует.

Напомним, что скандал разгорелся из-за высказываний министра в прямом эфире. "Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города, — прим.ред.). Черкассы — славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза", — заявил министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам