Путин рассказал об отсутствии границ у России


Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии награждения лауреатов премии Русского географического общества (РГО).

В конце мероприятия ведущий Валдис Пельш пригласил на сцену девятилетнего Мирослава Оскирко и пятилетнего Тимофея Цоя, прославившихся своими знаниями в области географии благодаря передачам на федеральных каналах.

У младшего мальчика глава государства поинтересовался, столицей какой страны является Уагадугу, на что ребенок правильно ответил: «Буркина-Фасо». На уточняющий вопрос, как эта страна называлась раньше, Тимофей сначала запнулся, а потом сказал: «Верхняя чего-то». Президент добавил от себя слово «Вольта» и похвалил мальчика.

Мирослав в свою очередь рассказал российскому лидеру, что знает «все границы, все контуры стран, столицы». На это Путин спросил, где же заканчивается граница России. Ребенок пояснил, что она пролегает через Берингов пролив, «где США».

«Граница России нигде не заканчивается!» — ответил мальчику глава государства.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам