NYT: Трамп считает, что улучшение отношений США и РФ отвечает интересам обеих стран


Избранный президент США Дональд Трамп считает, что улучшение российско-американских отношений соответствует интересам и Вашингтона, и Москвы. Об этом республиканец заявил в интервью журналистам газеты The New York Times, полная стенограмма которого опубликована на официальном сайте издания.

"Я был бы рад, если бы смог поладить с Россией, и, думаю, они тоже были бы рады поладить с нами. Это в наших общих интересах", — указал Трамп. Он напомнил, что еще во время предвыборной гонки регулярно говорил о пользе нормализации связей между странами.

Трамп также высказался за то, чтобы США и Россия "вместе взялись за ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ)". Республиканец подчеркнул, что борьба против боевиков — "это не только опасно, но и очень дорого". "Это замечательно, что мы можем поладить не только с Россией, но и с другими государствами", — сказал Трамп.

Как следует из опубликованных ранее фрагментов интервью Трампа The New York Times, состоявшегося 22 ноября, республиканец не хочет использовать термин "перезагрузка" для обозначения нормализации отношений между Вашингтоном и Москвой.

"Я бы не стал использовать этот термин после того, что произошло", — сказал Трамп. Во время предвыборной кампании он неоднократно заявлял, что предпринятая его соперницей в борьбе за высший государственный пост США — экс-госсекретарем Хиллари Клинтон — попытка "перезагрузить" российско-американские отношения потерпела крах. Как указывал Трамп, из-за ошибок, допущенных Клинтон и администрацией Барака Обамы, связи между США и РФ только ухудшились.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам