В Израиле задержаны более 10 человек по подозрению в массовых поджогах


Израильская полиция задержала 12 человек, подозреваемых в причастности к поджогам по всей территории страны, сообщают местные СМИ.

Задержания последовали после заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что каждый поджигатель понесет ответственность за содеянное.

Между тем, спасатели продолжают бороться с пожарами, которые не перестают бушевать в разных районах страны.

Газета "Джерузалем пост" пишет, что ряд стран, среди которых — Египет, Иордания и Азербайджан, объявили о намерении оказать помощь Израилю в борьбе с пожарами, в частности направить вертолеты.

Ранее сообщалось, что около 60 тыс. жителей города Хайфа на севере Израиля были эвакуированы из своих домов из-за пожаров, подступающих к этому городу.

Правоохранительные органы Израиля заявили, что некоторые очаги пожара, предположительно, стали результатом умышленного поджога.

Ранее сообщалось, что МЧС России направило в Израиль самолеты для тушения природных пожаров.

"По поручению президента РФ и в соответствии с запросом израильской стороны МЧС России направляет в Израиль два самолета-амфибии Бе-200ЧС и оперативную группу для тушения природных пожаров", — сказал представитель министерства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам