Добиться согласования "дорожной карты" по урегулированию конфликта в Донбассе на встрече в "нормандском формате" в Минске 29 ноября будет не просто, считает исполняющая обязанности главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики, представитель в политической подгруппе Наталья Никонорова.
Ранее главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро предложили провести встречу в "нормандском формате" 29 ноября в Минске. Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Мартин Сайдик также выразил надежду, что встреча пройдет в столице Белоруссии 29 ноября.
"На предстоящей встрече представителям стран-гарантов будет довольно сложно добиться от Киева согласования документа, подтверждающего его готовность приступить к точному выполнению минских соглашений", — заявила в понельник РИА Новости Никонорова.
По ее словам, такой вывод можно сделать по итогам заседания политической подгруппы в Минске в среду, на которой, по ее словам, представители Киева "продолжили подменять смысл отдельных пунктов комплекса мер и порядок их выполнения, ссылаясь на нормандский формат".