Янукович не помнит, общался ли он с Путиным в ночь на 19 февраля 2014г.


Сторона обвинения заявляет, что в ночь на 19 февраля 2014 года бывший на то время президент Украины Виктор Янукович общался с президентом РФ Владимиром Путиным, В.Янукович утверждает, что не помнит этого.

В ходе судебного заседания в Святошинском райсуде Киева в режиме видеоконференции прокурор рассказал, что следствие установило, что в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года В.Януковичу дважды по спецсвязи звонил В.Путин.

"Прошу вас пояснить предмет этих разговоров", – сказал прокурор, обращаясь к В.Януковичу, и попросил уточнить, были ли у него в принципе контакты с В.Путиным в эту ночь.

На что экс-президент сказал: "Я не помню такого разговора. Скорее всего, такого разговора не было. Скорее всего, но я не помню".

Отвечая на вопрос прокурора, означает ли это, что свидетель отрицает факт такого разговора, В.Янукович еще раз сказал, что он не помнит.

Кроме того, по словам прокурора, 18-19 февраля 2014 года экс-премьер Украины Николай Азаров вместе со своим сыном и сотрудником Управления госохраны ездили в Россию и встречались с первыми руководителями РФ, в том числе с В.Путиным. Прокурор поинтересовался у В.Януковича, известно ли ему что-то о целях и обстоятельствах этой поездки. В ответ на это экс-президент сказал: "Я впервые об этом слышу, я не знаю, кто куда летал и кто с кем встречался. Я не общался в то время с Азаровым. Он, мне кажется, тогда уже не работал премьер-министром".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам