Янукович: огонь по протестующим велся из зданий, контролируемых оппозицией


Экс-президент Украины Виктор Янукович заявляет, что не давал команды прекратить огонь на Майдане после начала стрельбы, правоохранительные органы принимали решения самостоятельно.

"Мне докладывали, что огонь велся из домов, которые контролировались оппозицией. Давать команды прекратить огонь из этих домов мне было некому. Поэтому правоохранительные органы работали в своем режиме", — сказал он в ходе перекрестного видеодопроса в Святошинском райсуде Киева, отвечая на вопрос о том, принималось ли решение о прекращении огня после появления информации о применении оружия на Майдане.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, откуда он знает, что огонь велся из контролируемых оппозиций зданий, В.Янукович сказал: "Эта информация поступала фактически из СМИ, из комментариев журналистов. В режиме онлайн это можно было посмотреть по всем каналам".

"Я руководителям правоохранительных органов говорил только одно: надо сделать всё, чтобы остановить это".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам