Генпрокуратура вызывает на допрос Януковича

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в качестве подозреваемого по делу о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность государства. Как сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры в разделе "Повестки", В.Янукович должен явится 5 декабря и 9 декабря 2016 года в 10:00 в кабинет начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины Лещенко А….

…по адресу г.Киев, ул. Кловский спуск, 36/1 для участия в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве как подозреваемого.

В повестке указывается три адреса проживания В.Януковича: Украина, г.Киев, ул.Оболонская Набережная, 15, корпус 5; Киевская область, Вышгородский район, с.Новые Петровцы, ул. И.Франко, 20; и в России — г.Ростов-на-Дону, ул.Еременко, 81, корпус В.

Как сообщалось, 28 ноября 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил экс-президенту Украины Виктору Януковичу подозрение по двум статьям Уголовного кодекса — ст. 110, 111 Уголовного кодекса Украины (госизмена и посягательство на территориальную целостность государства).

"Учитывая то, что Янукович находится за пределами Украины и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно, а само сообщение о подозрении сегодня час назад разослано на все известные адреса пребывания Януковича, а также … будет вручено адвокату последнего", — сказал Ю.Луценко в Святошинском райсуде Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам