Командир роты Патрульной полиции Львова избил своего подчиненного


Прокуратура Львовской области расследует уголовное производство по факту нанесения побоев командиром роты Патрульной полиции своему починенному.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Львовской области, вечером 23 ноября возле главного входа на Лычаковское кладбище командир 3 роты 1 батальона управления Патрульной полиции Львова из личной неприязни нанес телесные повреждения инспектору полиции, который в то время находился на патрулировании.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам статьи 125 УК Украины (нанесение легких телесных повреждений), но впоследствии его переквалифицировали по признакам части 2 статьи 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием).

В данное время в производстве назначен ряд экспертиз.

В пресс-службе Патрульной полиции города сообщили, что проводится служебное расследование, а командира роты до окончания расследования отстранили от выполнения служебных обязанностей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам