Мадуро назвал Путина символом борьбы за многополярный мир


Президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным назвал президента РФ Владимира Путина символом борьбы за многополярный мир. Короткая встреча двух политиков состоялась в рамках траурной церемонии в Гаване, посвященной кончине лидера Кубинской революции Фиделя Кастро.

"Победы Путина — наши победы. Мы все ориентируемся на Путина, он для нас символ борьбы за независимость и многополярный мир", — сказал Мадуро, попросив передать Путину от него пожелания здоровья.

Ранее члены делегации РФ во главе с Володиным возложили цветы в мемориальном комплексе им. Хосе Марти, который стал главным местом в Гаване, где можно почтить память Фиделя Кастро.

Володина на траурных мероприятиях в Гаване сопровождают замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, первый вице- спикер нижней палаты парламента РФ Иван Мельников, глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий, его первый заместитель Дмитрий Новиков и член этого комитета Сергей Железняк.

Программа визита Володина предусматривает также встречу с председателем Национальной ассамблеи народной власти Кубы Эстебаном Ласо и выступление на траурном митинге. Затем российские парламентарии вернутся в Москву, где 1 декабря состоится оглашение послания президента РФ Федеральному собранию.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам