ИГ взяло на себя ответственность за нападение в университете Огайо


Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на людей, совершенное в понедельник на территории студенческого городка в американском штате Огайо иммигрантом из Сомали. Об этом сообщила американская неправительственная организация SITE, которая отслеживает заявления экстремистских группировок в интернете.

В заявлении экстремистов говорится, что сомалийский иммигрант, напавший на людей в Огайо, является "солдатом "Исламского государства".

Как сообщило агентство Reuters, 11 человек получили ранения в понедельник на территории Университета штата Огайо в городе Коламбус в результате нападения, которое совершил 18-летний выходец из Сомали Абдул Разак Али Артан, легально проживающий в США. Злоумышленник сначала выехал на машине на тротуар и врезался в толпу, а затем начал преследовать людей с ножом в руках. Оказавшийся поблизости сотрудник полиции произвел несколько выстрелов и убил нападавшего.

Как сообщила телекомпания СNN, Абдул Разак Али Артан в социальных сетях жаловался на притеснения мусульман. По данным СNN, правоохранительные органы не исключали возможности террористического следа в этом нападении.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам