Следствие просит продлить арест обвиняемых в подготовке диверсий в Крыму

Лефортовский суд Москвы 5 декабря рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста украинцам Евгению Панову и Андрею Захтею по делу о подготовке диверсий в Крыму, сообщила в среду пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

"В суд поступили ходатайства следствия о продлении Панову и Захтею меры пресечения в виде содержания под стражей. Заседание по данному вопросу назначено на 5 декабря в 16.00", — сказала пресс-секретарь.

Следствие просит оставить предполагаемых диверсантов в СИЗО до 7 марта 2017 года.

В августе ФСБ России сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах Крыма, по делу о подготовке диверсий задержаны семь человек.

Как отмечала ФСБ, одним из организаторов являлся сотрудник ГУР Минобороны Украины, житель Запорожской области Панов, который дает признательные показания. Захтея подозревали в обеспечении работы диверсионной группы.

Украинские власти отвергают любые обвинения и называют это провокацией.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам