Металлический пенис решит проблемы в личной сфере


Университет Висконсина представил уникальный протез — это активируемый теплом искусственный пенис, который создан для мужчин с эректильной дисфункцией. Как сообщает The Daily Mail, протез контролируется с помощью пульта, а при нагревании до 42 градусов Цельсия удлиняется примерно до 20 сантиметров.

Протез вставляется в основание полового члена через небольшой разрез. В систему входит металлическая катушка, которая активируется с пульта и генерирует ток. Далее катушка нагревает сам имплантат, заставляя его увеличиваться в размере. Так получается эрекция. При изготовлении системы ученые использовали нитинол, металлический сплав никеля и титана, который может менять свою форму при различных температурах.

Систему уже протестировали на животных, а людям ее могут начать ставить через несколько лет. Она подойдет пациентам, которые пережили обширную операцию в абдоминальной зоне из-за рака мочевого пузыря или рака простаты. У таких пациентом много рубцовой ткани, что делает стандартные методики лечения эректильной дисфункции бесполезными.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам