На юге Украины стартовали учения с ракетными стрельбами

Учения с ракетными стрельбами на юге Украины уже стартовали и идут полным ходом, заявил начальник пресс-центра украинского Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский в эфире телеканала "112 Украина". "Уже начались, то есть все идет по плану, и как там планировалось", — сказал Крыжановский, добавив, что "все идет согласно нормам международного законодательства".

Крыжановский отметил, что стрельбы ВСУ проходят на расстоянии не менее 30 километров от воздушного пространства Крыма.

Источник РИА Новости в силовых структурах Крыма рассказал, что корабли Черноморского флота России заняли позиции недалеко от западного побережья полуострова. Их задачей является обеспечение противовоздушной обороны Крыма, пояснил собеседник агентства.

"Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", — заявил источник.

О намерении провести 1-2 декабря ракетные стрельбы в районе Крыма украинские власти заявили в конце прошлой недели, издав при этом уведомления об опасных для полетов зонах над нейтральными водами Черного моря и частично над территориальными водами России к юго-западу и юго-востоку от Крыма.

Как заявили в Росавиации, действия Украины нарушают все международные соглашения и создают опасность для гражданских самолетов. Попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России недопустимы, подчеркивало ведомство.

Российский МИД назвал действия Киева провокацией в расчете на жесткую реакцию Москвы, а Минобороны вручило украинскому военному атташе военно-дипломатическую ноту протеста.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам