Второй день стрельб отменили из-за непогоды

Контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет в Крыму завершены. Об этом в пятницу, 2 декабря, у себя в Facebook сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Вооруженные Силы сделали мощный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретения возможностей по защите своего государства. Воздушная граница Украины – неприкосновенна!" – написал Муженко.

Напомним, начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил, что сегодня, 2 декабря, запланировано несколько пусков ракет и отработки авиацией по воздушным целям.

Однако позже Крыжановский сообщил, что запланированные ВСУ стрельбы из ЗРК начнутся тогда, когда этому будут способствовать погодные условия.

"Во первых, на рассвете была проведена разведка погоды. По прогнозам синоптиков, погода обещает быть не очень пригодной для проведения учений, то есть обещают усиление ветра, с утра был сильный туман. Так что сейчас мы ждем, изменится ли погода", сказал представитель Минобороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам