Правый кандидат Хофер признал поражение на выборах президента Австрии

Кандидат в президенты Австрии от правой Австрийской партии свободы (АПС) Норберт Хофер признал в воскресенье поражение на повторных выборах. Об этом говорится в его заявлении, размещенном на странице кандидата в соцсети Facebook.

"Дорогие друзья, спасибо вам за поддержку, я бесконечно расстроен, что нам не удалось, — говорится с заявлении. — Поздравляю Александера Ван дер Беллена с успехом".

Независимый кандидат и бывший лидер партии "Зеленые" Александер Ван дер Беллен набирает на повторных президентских выборах в Австрии 53,5% голосов и лидирует. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье австрийским информационным агентством APA первые экстраполированные результаты выборов на основе подсчета 56% бюллетеней.

Он опережает кандидата от правой Австрийской партии свободы Норберта Хофера, за которого проголосовало 46,7% избирателей.

Как ожидается, итоги с учетом голосов австрийцев, поданных по почте, будут посчитаны 5 декабря. В этот раз избирком выдал 708 тыс. карточек для дистанционного голосования, почти на 200 тыс. меньше, чем для второго тура 22 мая.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам