В Украине создана Национальная туристическая организация

В Украине создана Национальная туристическая организация (НТО), сообщил директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Иван Липтуга.

Как сообщил И.Липтуга на своей странице в социальной сети Facebook, учредительное общее собрание основателей НТО состоялось 5 декабря.

По его словам, НТО будет представлять собой структуру консолидированного бизнеса туристического сектора Украины, ее работа будет направлена на приведение сектора туризма к наиболее сбалансированной и устойчивой модели развития.

"Цель НТО – создать постоянно действующую сеть-платформу объединения региональных, городских и отраслевых туристических организаций для повышения качества национального туристического продукта, развития системы профессиональных знаний и подготовки специалистов, а также всего комплекса маркетинга туристического бренда Украины на внутреннем и глобальном рынке", – отмечает И.Липтуга.

Согласно сообщению, в учредительном заседании НТО принимали участие региональные и городские туристические ассоциации Киева, Одессы, Львова, Херсона, Николаева, Тернополя, Харькова; компании "Укразлизныця", "Международные авиалинии Украины", Amadeus, Google, InterContinental, GST Group, Plaske, Premier Expo; ряд отраслевых ассоциаций и организаций; Киевский национальный торгово-экономический университет, НИИ медицинской реабилитации и курортологии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам