Суд в Ирландии разблокировал 100 млн евро Ходорковского

Суд в Ирландии отменил арест 100 млн евро на счете экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, замороженном пять лет назад в рамках расследования отмывания преступных доходов. Об этом сообщае Интерфакс со ссылкой на главу Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрея Кондакова, который представляет интересы России в спорах с экс-акционерами ЮКОСа.

"Окружной суд Дублина вынес решение о разморозке средств на счете Ходорковского в ирландском банке. Указанные средства в размере 100 млн евро были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в 2011 году в рамках расследования об отмывании денег, полученных незаконным путем", – сказал Кондаков.

По его словам, российская сторона крайне удивлена этим решением, "так как не была уведомлена надлежащим образом об обращении Ходорковского с заявлением в суд о разморозке активов".

"Направленное Россией в 2012 году обращение в министерство юстиции Ирландии об оказании правовой помощи по данному вопросу осталось без ответа. Ирландский суд также не предложил России представить какую-либо информацию о происхождении указанных средств", – пожаловался Кондаков и добавил, что решение ирландского суда "создает негативный прецедент".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам