Кличко назвал ключевые задания на ближайшие три года

Городской голова Киева Виталий Кличко в четверг представил отчет по результатам своей деятельности за год и назвал ключевые задания для столицы на ближайшие три года. Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Кличко определил одними из главных целей – обустройство Гидропарка, строительство Подольско-Воскресенского моста, создание мемориала Бабьего Яра и реконструкцию Киевского зоопарка.

"Гидропарк со 140 га должен стать местом, где можно получить настоящее удовольствие, отдохнув с детьми. Мы ведем переговоры с инвесторами и в ближайшее время презентуем концепцию развития Гидропарка. Это место станет привлекательным не только для киевлян, но и для других стран", — отметил В.Кличко.

При этом, по его словам, ключевой целью является завершение в течение трех лет строительства Подольско-Воскресенского моста.

"Начав изучать документацию, я был очень удивлен, так как она датирована 1979 годом. Через три года мы будем праздновать 40-летие строительства моста. Я взял на себе обязательство через три года мы должны открыть мост соединяющий Правый и Левый берег", — сказал мэр, при этом добавив, что важным для киевлян является также обустройство мемориала Бабьего Яра

"Мемориал Бабьему яру в Киеве должен быть и он будет", — подчеркнул В.Кличко.

Кроме того, по его словам, необходимо обустроить Киевский зоопарк.

"Мы разработали концепцию Киевского зоопарка, и обещаю, что через три года у нас будет один из самых лучших зоопарков Европы. Мы уже вернули его в Европейскую ассоциацию зоопарков, сделали комплексную схему реконструкции, это будет любимое место отдыха для детей и всех, кто любит мир животных", — рассказал мэр.

Он также акцентировал внимание на необходимости решения комплексных проблем в городе, в частности – решение судьбы 254 объектов незавершенного строительства, принятие генерального плана, упорядочивание внешней рекламы, МАФов, а также решение проблемы с парковками.

"Я очень надеюсь, что до конца года Верховная Рада примет закон, позволяющий штрафовать водителей за неправильное паркование. Один из наиболее прибыльных бизнесов в мире – строительство паркингов. Это будет большим толчком, и в этом плане я имею большие надежды на следующий год", — рассказал В.Кличко.

Он также поделился своими наибольшими достижениями за прошедший год.

В частности, упомянул о сокращение долга столицы с 24 млрд грн до 13,4 млрд грн, отметил рост доли Киева в целом по Украине по инвестициям – с 51% до 59%, или до 26 млрд грн, а также существенный рост поступлений в бюджет.

Кроме того, по словам В.Кличко, в 2016 году около 1 млрд грн было потрачено на закупку 11 новых трамваев, 61 троллейбуса и 50 автобусов, а также отремонтировано более 200 км дорог.

"Задание на следующий – сделать как минимум еще 300 км дорог", — добавил В.Кличко.

Среди других достижений мэра – установка тепловых счетчиков в домах, увеличение поступлений в бюджет от передвижной торговли, строительство семи новых садиков и двух школ, а также самый дешевый социальный хлеб в Украине и увеличение вдвое сумм финансирования сферы медицины.

По словам городского головы, Киев станет первым городом в Украине по внедрению медицинской реформы. "Киев должен стать пилотным проектом. Реформа медицины должна начаться со столицы", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам