Американские разведчики раскритиковали Трампа за неверие в российских хакеров

Представители американского разведывательного сообщества раскритиковали избранного президента США Дональда Трампа за отказ признавать вмешательство России в ход выборов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Вызывает обеспокоенность, что разведданные о действиях России в ходе выборов в США с самого начала воспринимаются как ложные или политизированные», — говорится в письменном заявлении неназванного представителя американской разведки.

Он также подчеркнул, что «склонность игнорировать и подвергать сомнению честность сотрудников разведорганов США противоречит всему, что является священным для профессионалов в области национальной безопасности, которые работают день и ночь, чтобы защитить эту страну».

11 декабря Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал информацию ЦРУ о причастности России к хакерским атакам «смешной». «Они не имеют ни малейшего представления о том, кто это сделал: Россия, Китай или кто-то еще», — заявил он.

Источник: The Wall Street Journal
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам