Трамп: без веских доказательств не определить, кто занимается кибератаками

Сомнения по поводу упорно распространяемых в американских СМИ теорий о некоем "вмешательстве русских хакеров" в избирательную кампанию высказал в понедельник избранный президент США Дональд Трамп.

"Вы можете себе представить ситуацию, при которой результаты выборов были бы не такими, как сейчас, и именно мы пытались бы разыграть карту Россия/ЦРУ? — написал Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter. — Это назвали бы теорией заговора!"

"Если только хакеры не пойманы за руку, очень трудно определить, кто именно осуществлял кибервзлом, — продолжал Трамп. — Почему эта тема не была поднята до выборов?"

10 декабря в интервью телекомпании Fox News Трамп подчеркнул, что считает нелепыми утверждения о том, что на выборах ему оказывали помощь "русские хакеры". "Я думаю, это смехотворно. Думаю, это еще одно оправдание. Я этому не верю", — указал Трамп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам